Жавхлан

 

Information

Родился Жавхлан в 1980 году в обычной монгольской семье в городе Улангом. Отец был инженером, а мама - преподавателем географии. В 1997 году он окончил школу и поступил в столице Монголии, Улан-Баторе, в университет по специальности "вокал". В 2006 году закончил магистратуру. Петь начал еще в студенческие годы: в 2001 году вместе со своей однокурсницей Баясгалан спел песню "Насны хайр" ("Любовь всей жизни"), которая стала хитом и прославила их обоих.

Так началась карьера сольного певца, ставшего кумиром миллионов слушателей. Его манера исполнения, его голос поражают. Люди видят, с каким чувством, с каким проникновением он поет, как пропускает через себя все свои песни.

Жавхлан придерживается всех традиций, соблюдает все монгольские обычаи. О его патриотизме говорит и то, что на одном из своих концертов в Китае он спел песню "Монгл унртя салькн", которую местные власти просили не исполнять. Известно, что в 2011 году вместе с семьей (женой и дочерью) он переехал из благоустроенной квартиры в юрту. Он считает, что нужно жить в традиционном жилье кочевников. Многие гордятся его поступком. Не каждый способен в 33 года решиться на подобное. Кроме того, певец носит только национальную одежду. При всем этом Жавхлан - успешный бизнесмен, интересуется политикой, так, в 2008 году участвовал в выборах.

Идея объединения монгольского мира на культурном и духовном уровне витала давно, но в реальность она претворяется только сейчас. Идею в массы "продвигают" молодые и авторитетные бизнесмены, известные артисты и ученые. В музыкальном мире она удачно стартовала в проекте Самандын Жавхлана "Хамаг Монгол".

По материалам сайта: http://kalmtoday.rk08.ru/kultura

О проекте "Хамаг Монгол" http://asiarussia.ru/news/1122/


Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/tuya/bfm.buryatia.org/bitrix/header.php:4) in /home/tuya/bfm.buryatia.org/en/include/inwidget/index.php on line 20
ERROR #101: Can't get access to file /var/www/default/include/inwidget/cache/db.txt. Check permissions.