Deprecated: Non-static method Bitrix\Main\Page\Frame::getUseAppCache() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/tuya/bfm.buryatia.org/bitrix/modules/main/classes/general/main.php on line 3268

Deprecated: Non-static method CAllSite::GetSiteDocRoot() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/tuya/bfm.buryatia.org/bitrix/modules/main/classes/general/main.php on line 531

Deprecated: Non-static method CAllSite::GetSiteDocRoot() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/tuya/bfm.buryatia.org/bitrix/modules/main/classes/general/main.php on line 1411
Шагдаров Митуп

Шагдаров Митуп

 

ИНФОРМАЦИЯ ОБ АРТИСТЕ

Путь к большой сцене Митупа Михайловича был непростым. Обычное детство, затем учеба в медицинском институте и профессиональная врачебная деятельность. Но с годами порывы души все же взяли верх, и когда он запел, стало понятно, что Митуп Шагдаров – настоящий самородок.

Действительно, Митуп Шагдаров не имеет профессионального музыкального образования. Его голос – это дар свыше. Родился Митуп Шагдаров в селе Догой Могойтуйского района Агинского бурятского округа. На этой земле всегда ценили певческий талант. С детства он поражал земляков благозвучным голосом и музыкальной памятью. Окончив медицинский институт, Митуп Михайлович занимался профессиональной врачебной деятельностью 10 лет, окончил ординатуру. Но все же истинное призвание взяло верх, и Митуп Шагдаров запел.

На протяжении многих лет он учился у известного улан-удэнского педагога Леонарда Сергеевича Шоболова. 2000-е годы стали временем подлинного расцвета и признания его таланта. Певца заметили после нескольких выступлений в рамках мероприятия «Дни Сагаалгана в Москве», и он был приглашен на работу в столичные музыкальные театры. После этого началась плодотворная работа в Мордовии, Пензенской и Костромской областях, в Кабардино-Балкарии и на Северном Кавказе.

Сегодня Митуп Шагдаров работает в Москве, где является солистом образцово-показательного оркестра Министерства обороны России и эстрадно-симфонического оркестра Гостелерадиокомпании России. Он исполняет русские и бурятские народные песни, песни народов России, русских, советских и итальянских композиторов, а также арии из опер. Работает с новыми произведениями композиторов Владлена Пантаева, Сергея Терханова из Нижнего Новгорода, Асеан Лотокола из Черкесска, Леонида Аверьянова и Василия Волкова из Читы.

Митуп Шагдаров – заслуженный артист Мордовии, Кабардино-Балкарии, по представлению Бурятской гостелерадиокомпании –заслуженный артист Бурятии. У него очень плотный график гастролей: от Северного Кавказа до Камчатки, вышло несколько оркестровых альбомов.

Источник: http://www.uumoda.ru/rests/2725/news/103454/
2010 год.