Deprecated: Non-static method Bitrix\Main\Page\Frame::getUseAppCache() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/tuya/bfm.buryatia.org/bitrix/modules/main/classes/general/main.php on line 3268

Deprecated: Non-static method CAllSite::GetSiteDocRoot() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/tuya/bfm.buryatia.org/bitrix/modules/main/classes/general/main.php on line 531

Deprecated: Non-static method CAllSite::GetSiteDocRoot() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/tuya/bfm.buryatia.org/bitrix/modules/main/classes/general/main.php on line 1411
Хандажапов Чингис

Хандажапов Чингис

 

ИНФОРМАЦИЯ ОБ АРТИСТЕ

Чингиз Хандажапов родился в Бурятии, в семье родителей, никакого отношения к искусству не имеющих. С детства мальчик был увлечён музыкой, однако утвердить биографию CHINGIS KHANDAZHAPOV (Чингиза Хандажапова) в качестве музыкальной, он решился, когда ему исполнилось 18 лет.

Самобытный экспериментатор

Сейчас про него говорят, что он – экспериментатор. Он пробует себя в разных жанрах и стилях. Согласно данным официального сайта агента Чингиза Хандажапова, его кумирами были мировые звёзды, на которых он хотел походить, у которых он учился. Однако на родине, в Бурятии, его считают самобытным исполнителем, ни на кого не похожим.

То повезёт, то не очень

В начале вокальной карьеры одним из успешных было заказанное выступление Чингиза Хандажапова на Тывинском международном симпозиуме. Было это в 2003 году. Через 3 года вокалист отправился в Москву, чтобы стать участником конкурса «Народный артист». Но ему не повезло. Как он признаётся, члену жюри, Алёне Свиридовой не понравилось его имя.

Любовь земляков получил

К рубежу 2010 года исполнитель подошёл с уже завидным багажом. Он стал лауреатом международного этнического фестиваля. Певец является обладателем народной премии и звания самого стильного певца и секс-символа бурятской поп-индустрии. Многочисленные заказы Чингиза Хандажапова на корпоративы, на свадьбы подтверждают всенародную любовь к земляку.

Работал телеведущим

Также певец участвовал в сьёмках фильма о Бурятии. Ему посвятил стихи Сергей Добрынин, замминистра культуры. Некоторое время популярный в Бурятии телеканал приглашал Чингиза Хандажапова на мероприятия, на праздники, а потом утвердил в должности телеведущего.

Новая жизнь под новым именем

Улан-Уде, Иркутск, Хабаровск. Южно-Сахалинск, Чита, Санкт-Петербург и Москва. Это города, в которых прошли организованные мероприятия с Чингизом Хандажаповым. Его полюбили и за рубежом. Он гастролировал в Гонконге и Сеуле. За несколько лет он записал 6 альбомов. В 2014 году он выходит на концертные площадки уже под новым творческим псевдонимом: Чингис Ли.

Официальный сайт агента CHINGIS KHANDAZHAPOV