Deprecated: Non-static method Bitrix\Main\Page\Frame::getUseAppCache() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/tuya/bfm.buryatia.org/bitrix/modules/main/classes/general/main.php on line 3268

Deprecated: Non-static method CAllSite::GetSiteDocRoot() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/tuya/bfm.buryatia.org/bitrix/modules/main/classes/general/main.php on line 531

Deprecated: Non-static method CAllSite::GetSiteDocRoot() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/tuya/bfm.buryatia.org/bitrix/modules/main/classes/general/main.php on line 1411
Ирина Шагдурова

Ирина Шагдурова

 

ИНФОРМАЦИЯ ОБ АРТИСТЕ

Вокалом Ирина занимается очень давно. Петь и петь хорошо, радуя окружающих – это мечта Ирины с детства. «Когда я поняла, что природа одарила меня голосом, то решила что буду петь. И это желание ведет меня по жизни».

Правда, Ирина пыталась сбежать со своего пути – несколько раз бросала вокал. Были в ее жизни и попытки стать предпринимателем, и работа в офисе. Но как всякий настоящий талант, песенный талант Ирины требовал своей реализации. Именно поэтому она с недавних пор работает в районном доме культуры Иволгинского района. Теперь не один праздник Иволги не проходит без ее волшебного голоса. Хотя с недавних пор на Ирину стали обижаться закаменцы (девушка родом из Закаменского района), что она мало балует своих земляков выступлениями. Не меньше претензий высказывают и тункинцы – Ирина часто выступала в Тунке. Но по ее собственному признанию, ей хочется, чтобы ее голос был слышен во всей республике. А для этого надо работать и еще раз работать. А возможность учиться и работать над вокалом ей дал именно Иволгинский район. Результат – Гран-при конкурса памяти заслуженного работника культуры РФ Людмилы Черепановой в Еравнинском районе и заслуженное первое место на Алтаргане-2012, Гран-при международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Мелодии Саянских гор».

На «Алтаргане»-2012 Ирина представляла Бурятию и вместе с группой «Уран» достойно выступила за республику. Ирина выступила с новой песней «Этигэл» (Надежда) написанной Нар-Оюу Наранбаатар специально для молодой исполнительницы. Это первое сотрудничество двух девушек, сразу принесшее успех.

Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «Мелодии Саянских гор» является одной из крупнейших площадок, где лучшие представители молодежи из разных регионов России и зарубежных стран могут продемонстрировать свой творческий потенциал. Основными целями конкурса стало совершенствование и гармонизация межэтнических отношений народов, проживающих на территории Евразии.

По условиям конкурса каждый из его участников должен был исполнить песню на языке народа, который он представляет, а также один из общеизвестных хитов. Ирина Шагдурова на конкурсе исполнила бурятскую песню «Дэлхэйн дуран» талантливого композитора Нар-Оюу и популярный хит поп-дивы Лоры Фабиан Je T’aime. На следующий конкурс Ирину пригласили уже в качестве члена жюри.

Сегодня есть желание записать диск, но для этого надо работать, работать и еще раз работать. «А еще необходимо работать над вокалом. Я прекрасно знаю, что у меня очень широкий диапазон, но им надо уметь владеть. А для этого нужна учеба и нужен учитель – я своего  ментора нашла – очень помогают советы заслуженной артистки РФ, метра бурятской эстрады Хажидмы Аюржанаевой», - рассказывает певица.

Иволгинцы с  радостью принимают работу талантливой певицы – прошедший в  2013 году сольный концерт прошел с аншлагом. А голос Ирины украшает все районные мероприятия – Сурхарбан, встречу Олимпийского огня,  праздничные концерты.



http://asiarussia.ru/news/5530/